1.НОД(30;12)=6 НОК(30;12)=60 2.НОД(25;4)=1 НОК(25;4)=100. 3.НОД(28;48)=16. НОК(28;48)=96
- 25.02.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
НОД - наибольший общий делитель
НОК - наименьшее общее кратное
1. НОД (30; 12) = 6 - верно НОК (30; 12) = 60 верно
30 = 2 * 3 * 5 12 = 2 * 2 * 3
НОД (30; 12) = 2 * 3 = 6 НОК (30; 12) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60
2. НОД (25; 4) = 1 - верно НОК (25; 4) = 100 - верно
25 = 5 * 5 4 = 2 * 2
НОД (25; 4) - нет общих множителей НОК (25; 4) = 2*2*5*5 = 100
3. НОД (28; 48) = 16 - неверно НОК (28; 48) = 96 - неверно
28 = 2 * 2 * 7 48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД(28;48) = 2 * 2 = 4 НОК(28;48) = 2*2*2*2*3*7 = 336
- 26.02.2018 00:16
1)30=2*3*5 12=2²*3
HOД=2*3=6 НОК=2²*3*5=60 верно
2)25=5² 4=2²
НОД=1 НОК=5²*2²=100 верно
3)28=2²*7 48=3*2^4
НОД=2²=4 НОК=3*7*2^4=336 неверно
- 27.02.2018 06:38