Зная, что SinA=8/17, CosB=4/5, A и B углы первой четверти, найти значения выражений Sin(a+b) и Cos(a+b)
- 17.06.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Элементарно.
sin A = 8/17, cos^2 A = 1 - sin^2 A = 1 - 64/289 = 225/289, cos A = 15/17
Точно также sin B = 3/5. Теперь подставляем.
sin(A + B) = sin A*cos B + cos A*sin B = 8/17*4/5 + 15/17*3/5 = 77/85
cos(A + B) = cos A*cos B - sin A*sin B = 15/17*4/5 - 8/17*3/5 = 36/85
- 18.06.2018 08:49