Даны выражения:
А:
с+1/c+4
Б:
c-3/c-4
B:
2-1/4-c
__________________
Какие из этих выражений не имеют смысла при с=4 ?
1. толька Б
2. А и Б
3.А и В
4. Б и В
__________
Пожалуйста, с доказательством
- 07.01.2018 19:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4. Б и В
Знаменатель не может быть равен нулю,делить на ноль нельзя.
Б
знаменатель равен с-4,при с=4 ⇒4-4=0
В
знаменатель равен 4-с,при с=4 ⇒4-4=0
- 08.01.2018 08:05