1. Мастер за час делает на 5 единиц продукции больше, чем ученик. После того, как ученик проработал 8 часов, а мастер 10, они изготовили 410 деталей. Сколько деталей делает в час мастер, и сколько ученик?
2. В двух табунах было 120 лошадей. Когда число лошадей в первом табуне увеличилось на 40%, а во втором уменьшилось на 10%, в первом табуне стало на 30 лошадей больше, чем во втором. Сколько лошадей было в каждом табуне первоначально?
- 24.07.2018 11:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.8х+10(х+5)=410
8х+10х+5 =410
18х=410-5
18х=405
х=405:18
х=22,5-делает за час ученик
22,5+5= 27,5-делает за час мастер
- 25.07.2018 09:52