У двух товарищей было 140 рублей когда первый потратил 26 рублей а второй 60 рублей то у первого осталось денег в2раза больше чем у второго. сколько денег было у каждого первоначально?
- 14.09.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составим систему из трех уравнений:
х+у=140
х-26=2z
у-60=z
Таким образом:
х=140-у
х-26=2(у-60)
х-26=2у-120
140-у-26=2у-120
3у=234
у=78
х=62
- 15.09.2018 22:38
140-86=54
54:3=18
18*2=36 у первого осталось
18 у второго осталось
26+36=
62 было у первого первоначально
60+18=78 было у второго первоначально
Проверка:
62+78=140
- 16.09.2018 10:54