1.Составьте равенство, используя условие, и найдите значение переменной:
а) длина прямоугольника 4х см, ширина х см, а периметр равен 124 см;
б) в одной корзине 6х кг груш, а в другой х кг груш. В первой корзине груш н 14 кг больше, чем во второй.
2. У Светы и Оли 112 фантиков от конфет, причем у Оли в 6 раз больше, чем у Свет. Сколько фантиков у каждой девочки?
Пожалуйста, помогите с:
- 11.03.2018 08:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a) P = 2(a + b)
2(4x + x) = 124
2*5x = 124
10x = 124
x = 12.4 см
б) 6x - x = 14
5x = 14
x = 2.8 кг
2) Пусть х фантиков у Светы, тогда 6х фантиков у Оли. Всего 112 фантиков
х + 6х = 112
7х = 112
х = 16 фантиков у Светы
16*6 = 96 фантиков у Оли
- 12.03.2018 03:46