В первый день спортивных соревнований не выполнили зачетные нормы и выбыли из дальнейшей борьбы 1/6 часть состава команды юношей и 1/7 часть состава команды девушек. В течение остального, периода соревнований из обеих команд выбыло одинаковое количество спортсменов. К концу испытаний оказалось невыполнивших зачетных норм 48 человек из команды юношей и 50 человек из команды девушек, но из общего количества спортсменов, выполнивших зачетные нормы, девушек оказалось вдвое больше, чем юношей. Какова была первоначальная численность команд?
- 26.02.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х юношей выполнивших зачет
2х девушек выполнивших зачет
(х+48) юношей было первоначально
(2х+50) девушек было первоначально
(х+48)/6 юношей выбыло в 1день
(2х+50)/7 девушек выбыло в 1 день
50-(2х+50)/7=48-(х+48)/6
50-50/7-48+48/6=2х/7-х/6
20/7=5х/42
Х=24
24+48=72 юноши первоначально
2*24+50=98 девушек первоначально
- 27.02.2018 16:33