Найдите все a при которых уравнение не имеет решений
4(a-x)+3(2-ax)=12
- 10.01.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4а-4х+6-3ах=12
4а+6-12=4х+3ах
4а-6=х (4+3а)
х= (4а-6) \ (4+3а) ⇒ 4+3а≠0 ⇒ а≠-4\3 т.е. при а=-4\3 данное уравнение решений не имеет
- 11.01.2018 20:02