Из пункта А в пункт В выезжает автомобиль и одновременно из В в A с
меньшей скоростью выезжает мотоцикл. Через некоторое время они встречаются, и в этот момент из В в А выезжает второй мотоцикл, который встречается с
автомобилем в точке, отстоящей от точки встречи автомобиля с первым мотоциклом на расстоянии, равном 2/9 пути от А до В. Если бы скорость автомобиля была на 20 км/ч меньше,то расстояние между точками встречи равнялось бы в 72 км и первая встреча произошла бы через три часа после выезда автомобиля из пункта A.Найти длину пути от А до B (скорости мотоциклов одинаковы).
Если можно с таблицей пожалуйста
- 22.03.2018 15:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х скорость мотоцикла
У время между встреч с мотоциклами
{у(2х-20)-72=0
{3х-ху-72=0
У=72/(2х-20)
3х-х(72/(2х-20)-72=0
3х-72х/(2х-20)-72=0
72х/(2х-20)=3х-72
72х=(2х-20)*(3х-72)
72х=6х^2-144х-60х+1440
6х^2-276х+1440=0
Х1,2=(276+-V276^2-4*6*1440)/2*6=(276+-V76176-34560)/12=(276+-V41616)/12=(276+-204)/12
X1=40
X2=6
Y1=72/(2*40-20)=1,2
Y2=72/(2*6-20)=-9 не подходит
- 23.03.2018 01:38