147) Для функции y=f(x) найдите f(0), f(2), f(-2). Найдите значения x, при котором F(x) = 0, f(x) = 1, f(x) = -1. Составьте таблицу и запишите в ней результаты вычислений.
а) f(x)=2x+7; c) f(x)=9-4x; e) f(x)=1,5x-2; g) f(x)=6x-113;
b) f(x)=-3x+8; d) f(x)=0,5x+3; f) f(x)=11-3,5x; h) f(x)=15-9x.
148) Постройте график функции y=f(x). При каких значениях x значение y равно нулю, больше нуля, меньше нуля?
а) f(x)=x-2; b) f(x)=-2x+3; c) f(x)=-0,5x+1,5; d) f(x)=0,8x-4.
Пожалуйста помогите. Спасибо большое заранее.
- 02.04.2018 02:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0 2 -2 -3.5 -3 -4
f(2x+7) 7 11 3 0 1 -1
объясняю:
f(0) подставляем вместо х ноль
2*0+7=7
f(2)=2*2+7=11
f(-2)=2*(-2)+7=3
f(x)=0
2x+7=0
x=-3.5
f(x)=1
2x+7=1
x=-3
f(x)=-1
2x+7=-1
x=-4
2)
f(x)=x-2
x=0
f(x)=0-2=0
x=2
f(x)=0
по этим двум точкам строим график прямой
из графика видно,что у=0 при х=2
у > 0 при х>2
y<0 при x<2
Все остальные делаем точно так же.
- 03.04.2018 03:38