1. Деталь на чертеже выполнена в масштабе 1:15 и имеет длину 2,5 см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже, выполнении в масштабе 1:4.
Желательно пропорцией
- 20.07.2018 07:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-15
2,5-х
х=2,5*15/1=37,5- натуральная величина
37,5-4
х-1
х=37,5*1/4=37,5/4=9,375см- длина детали на чертеже, выполнении в масштабе 1:4
- 21.07.2018 22:40