Найдите произведение корней: (3х+1)(2х(квадрат)+х-3)=0 сколько действительных корней имеет уравнение (3х-1)(2х(квадрат)+3х+2)=0 сколько действительных корней имеет кравнение (2-3х(квадрат))(х(квадрат)-5х+3)=0
- 05.09.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(3х+1)(2х^2+х-3)=0
3x+1=0
x=-1/3 2x^2+x-3=0 x1=1 x2=3/2
x*x1*x2= -1/3*1*3/2=-1/2
(2-3х^2)(х^2-5х+3)=0
2-3х^2=0 х^2-5х+3=0 D=25-12=13 D>0 2 корня
-3x^2=-2
x^2=2/3
x=+-2/3
ответ 4 действительных корня
- 07.09.2018 18:16