Помогите решить пожалуйста очень надо))))
Решить уравнение:
–5(y – 7) = 27 – (2y + 1).
- 04.02.2018 09:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-5(y-7)=28-(2y+1)
Раскроем скобки, после этого сменим знак на противоположный
-5y+35=27-2y-1
-3у=-9
у=3
- 06.02.2018 22:06