До 8 кг 60-відсоткового розчину солі долили 4 кг води. Яким після цього став відсотковий вміст солі в розчині?
- 16.04.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 кг-100%
1:100*60=0,6 кг соли в 1 кг раствора
0,6*8=4,8 кг соли в 8 кг раствора
8+4=12 кг раствора получилось
В 12 кг раствора осталось то же количество соли-4,8 кг
12-100%
4,8-Х
Х=4,8*100:12=40% раствор соли получился
- 17.04.2018 00:09