Помогите с таким вот заданием:
а) (-1/2+0,66(6 в остатке))*0,36-2=
б) (31,(6 в остатке)-2,4(6 в остатке)):1,4=
с) 0,8333...-0,4(6) / 1 5/6 * 1,125+1,75-0,41(6) / 0,59 =
Пожалуйста помогите, я совершенно не понимаю что тут делать :с
- 23.08.2018 17:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорее всего ты имел ввиду "в периоде".
1)(-1/2+0,(6))*0,36-2=1/6*0,36-2=0,06-2= 1,94
2)(31,(6)-2,4(6))/1,4=28,6/1,4=20,(4)
3)(0,5+1/3-0,2+2/3)/15/(8+1/12)/59/100=1,3/15*0,97/0,59=13*97/150*59=1261/8850
- 24.08.2018 21:42