1) Решите уравнение 7-3(2х+1)=10
2) Решите уравнение 9+2(3-4х)=2х-3
Помогите пожалуйста..))
- 04.08.2018 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 7-3(2х+1)=10
7-6х-3=10
-6х=10+3-7
-6х=6
х=-1
2) 9+2(3-4х)=2х-3
9+6-8х=2х-3
-8х-2х=-3-9-6
-10х=-18
х=1,8
- 05.08.2018 11:36
7-3(2x+1)=10
Раскрываем скобки
7-6x-3=10
Перенесем известные вправо, а неизвестные - влево
-6х=10-7+3
-6х=6
х=-1
2. 9+2(3-4х)=2х-3
9+6-8х=2х-3
-8х-2х=-3-9-6
-10х=-18
х=1.8
- 06.08.2018 01:31