Автомобиль проехал расстояние от А до Б со скоростью u1 километров в час за t1 часов, а обратный путь от Б до А за t2 часов. Запишите алгебраическим выражением:
а) расстояние от А до Б;
б) скорость u2 движения автомобиля от Б до А;
в) общее время движения туда и обратно;
г) среднюю скорость движения за все время пути.
Вычислите числовые значения этих выражений при u1=60км/ч , t1= 4ч , t2= 6ч .
- 05.06.2018 10:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) расстояние от А до Б S1= u1*t1=60*4=240км. б) скорость u2 движения автомобиля от Б до А v2=u1*t1:t2=240:6=40 км/ч. в) общее время движения туда и обратно t=t1+t2=4+6=10ч. г) среднюю скорость движения за все время пути =(u1*t1+u2*t2):(t1+t2)=2S1:t=2*240:10=48 км/ч.
- 06.06.2018 19:23