Компания,представляющая услуги по подключению к сети Интернет ,предлагает следующие тарифные планы:
Тарифный план Абонентская плата Плата за 1 минуту
(в месяц) разговора
"0" Нет 0,9р
"500" 300р за 500 Mb 1,2р,сверх 500Mb
"700" 350р.за 700Mb 3,2р.сверх 700Mb
Клиент компании планирует,что его трафик составит 800 Mb и,исходя из этого,выбирает наиболее дешевый тарифный план.Сколько рублей заплатит клиент,если его трафик действительно будет равен 800Mb.
- 04.07.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для решения этой задачи требуется найти наиболее дешёвый тарифный план для клиента с трафиком в 800 Mb.
При тарифе "0": 0,9 * 800 = 720 руб
При тарифе "500": 300 + 1,2 * 300 = 660 руб
При тарифе "700": 350 + 3,2 * 100 = 670 руб
Становится ясно, что наилучший тариф - "500", при котором клиент потратит 660 рублей.
Ответ: 660 рублей.
- 05.07.2018 17:12