Решить систему уравнения
(y+1)(x-1)=xy+1+y
x=4(y-x)-x
- 24.03.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y+1)(x-1)=xy+1+y
x=4(y-x)-x
x=4y-4x-x
x=4y-5x
6x=4y
y=1.5x
(y+1)(x-1)=xy+1+y
(1.5x+1)(x-1)=x*1.5x+1+1.5x *2
(3x+2)(x-1)=3x²+2+3x
3x²-3x+2x-2=3x²+3x+2
-x-2=3x+2
4x=-4
x=-1
y=-1.5
- 25.03.2018 00:36