Две художницы расписали по 280 чашек каждая, причем первая художница, расписывая в день на 30 чашек меньше, чем вторая, работала на 3 дня больше. Сколько дней работала на расписывании чашек каждая художница. Пожалуйста, с подробным реешением.
- 08.02.2018 04:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-расписывала в день 1,х-30-расписывала в день 2
280/(х-30) -280/х=3
3х²-90х-280(х-х-30)=0
3х²-90х-8400=0
х²-30х-2800=0
х1+х2=30 и х1*х2=-2800
х1=-40-не удов усл
х2=70-расписывала в день 1
70-30=40-расписывала в день 2
- 09.02.2018 09:08