9. Цену товара дважды увеличивали на 30%. Во сколько раз увеличилась цена товара по сравнению с начальной? 10. Цену товара дважды увеличивали на 240%. Во сколько раз увеличилась цена товара по сравнению с начальной? 11. Фрукты при сушке теряют 82% своего веса. Сколько кг было свежих фруктов, если при сушке потеря в весе равна 205 кг? 12. Насколько процентов увеличится площадь прямоугольника со сторонами 9см и 7 см, если стороны увеличить на 10%? 13. Во сколько раз увеличится объем куба, если его ребро увеличить на 10%? 14. Стоимость товара была повышена на 25%. На сколько процентов следует уменьшить новую стоимость, чтобы получить первоначальную стоимость?
- 10.04.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9)A*(130/100)²:A=1,69
10)A*(340/100)²:A=11,56
11)xкг-100%
205кг-82%
x=205*100/82=250кг
12)9,9*7,7-9*7=76,23-63=13,23см²
63см²-100%
13,23см²-х%
х=13,23*100/63=21%
13)1,331а³-а³=0,331а²
а³-100%
0,331а³-х%
0,331а³*100/а³=33,1%
- 11.04.2018 12:33