Мотоциклист, двигаясь со скоростью 40км/час, за t часов проехал S км пути.Задайте в виде формулы зависимость S от t и используя эту формулу, найдите: а) S,при t=5; б) t, при S=180.
- 15.03.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S(t)=40t
a) S(5)=40*5=200(км)
б) t=S/40 S=180
t=180/40=4,5(ч)
- 15.03.2018 00:38