Решите показательное уравнение:
(19-6√10)^x+6(√10-3)^x-1=0
п.с. если вторая скобка будет в квадрате получится первая
- 17.05.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Замена переменной
,
Так как
,
то
Решаем квадратное уравнение t² +6t -1=0
D=b²-4ac=36+4=40
t₁=(-6+2√10)/2=-3+√10>0
t₂=(-6-2√10)|2 <0
Возвращаемся к переменной х:
- 18.05.2018 07:22