Два мотоцикла стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек круговой трассы, длина которой равна 16 км. Через сколько минут мотоциклисты поравняются в первый раз, если скорость одного из них на 15 км/ч больше скорости другого?
- 14.05.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 16:2=8 (км). - на старте между ними.
Это расстояние надо нагнать одному из мотоциклистов.
Скорость сближения=15км.ч.\
t=S:V t=8:15=8/15 (ч).
Теперь переведем в минуты: 8/15*60=32 (мин.)
Ответ: 32 минут.
- 15.05.2018 09:33