Cos^2x-2sinx+2=0 прошу помощи
- 03.05.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos²x-2sinx+2=0
1-sin²x+2sinx+2=0
sin²x-2sinx-3=0
sinx=t
t²-2t-3=0
D=16
t1= -1 t2=3 -не подходит, т.к. -1≤sinx≤1
sinx= -1
x=3π/2 + 2πk, k∈Z
- 04.05.2018 14:40