Решите задачу
В двух бригадах было одинаковое количество рабочих после того как из первой бригады перевели во 2 8 рабочих в ней стало в3 раза меньше рабочих чем во второй бригаде сколько рабочих было с каждой бригаде перво начально
- 21.02.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
x-8=1/3x
2/3x=8
x=8/(2/3)=8*3/2=24/2=12
x=12 и того было по 12 рабочих
- 22.02.2018 13:32