Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города A в город B со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.
- 12.09.2018 13:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
За час первый проехал 60км, значит:
435 - 60 = 375 км - расстояние на момент выезда второго
60 + 65 = 125 км/ч - общая скорость
375 : 125 = 3 часа - встретятся через 3 часа
65 * 3 = 195 км - проехал второй от города В до места встречи
435 - 195 = 240км - расстояние до города А от места встречи
- 13.09.2018 11:43