Розв'язати рiвняння: а)3\7x =2.1,б)-14x=7,в)9x-7=6x+14))Помогите пожалуйста))
- 18.08.2018 19:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)
3\7x =2.1
х = 2,1 : 3/7
х = 21/10 * 7/3
х = 49/10 = 4,9
б)
-14x=7
14х = -7
х = -7 : 14
х = -0,5
в)
9x-7=6x+14
9х - 6х = 14 + 7
3х = 21
х = 7
- 19.08.2018 02:02