Решите систему уравнений {x−2y=−8
{x4+y−23=−1.
помогите, пожалуйста.
- 14.03.2018 15:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-2y=-8 {x-2y=-8
{x/4 + y-2/3 = -1 приводим к общему знаменателю 12 {3x+4(y-2)=-12
{x-2y=-8 {x-2y=-8 домножаем обе части на 2 {2x-4y=-16
{3x+4y-8=-12 {3x+4y=-4 {3x+4y=-4
___________
5х=-20
х=-4
-4-2у=-8
-2у=-8+4
-2у=-4
у=2
Ответ: (-4;2)
- 15.03.2018 14:22