Помогите сократить дробь
2x^2+5x-3 числитель
x+3 знаменатель
- 24.03.2018 12:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=5^2+4*2*3=49
x=(-5+-7)/4 x1=-3 x2=1/2
ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
2x^2+5x-3=2(x+3)(x-1/2)
2x^2+5x-3=(x+3)(x*2-1/2*2)
2x^2+5x-3=(x+3)(2x-1)
Получается:
(x+3)(2x-1)/x+3=2x-1
- 25.03.2018 03:29