Найти производную функции
а) y=x^2+3x+4 y штрих
б) y=sin1/3x ; y=3^2x ; y=cos1/8x ; y=e^8x
в) Найти знач-е функции y=x^2+4x-3
( исследователь функцию )
- 27.08.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A)2x+3
б)y`=1/3cos1/3x
y`=3^2x *2ln3
y`=-1/8sin1/8x
y`=8e^8x
в)D(y)∈(-≈;≈)
y(-x)=x²-4x-3-ни четная ни нечетная
Точки пересечения с осями:
x=0 y=-3
y=0 x²+4x-3=0⇒x=(-2-√7) U x=(-2+√7)
(0;-3), (-2-√7;0),(-2+√7;0)
Критические точки:
y`=2x+4=0⇒x=-2
_ +
____________________________
убыв -2 возр
min
ymin(-2)=4-8-3=-7
- 28.08.2018 21:08