Магазин покупает чайники по оптовой цене 420 рублей за штуку,а продает с наценкой 25 процентов.какое наибольшее число таких чайников можно купить в этом магазине за 3400?
- 22.07.2018 08:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
420*1.25=525 р стоит чайник с наценкой
3400/525≈6,4
округляем до целого числа =6 чайников можно купить
- 23.07.2018 04:18
Цена с наценкой 420*(100+25)/100=525р. Можно купить 3400/525=6,48, значит 6 чайников.
- 24.07.2018 13:00