Модель шара диаметром 12 см и модель куба с ребром 1 дм изготовлены из одного и того же материала.Масса какой модели меньше?
позжалуйсто с решением)
- 07.05.2018 14:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обьем шара Vш=4/3пиR^3=4/3пи(12/2)^3=288пи=904,32см^3. Обьем куба Vк=а^3=10^3=1000см^3. Масса m -это произведение плотности p на обьем. mк/mш=Vк*p/Vш*p=1000/904,32= 1,1. масса шара меньше в 1,1 раз
- 08.05.2018 08:38