помогите пожалуйста срочно
городской бюджет составляет 76 млн.руб а расходы на одну из его статей составили 20% сколько руб потрачено на жту статью бюджета
и еще одна задача
2 парахода вышли из порта следуя один на север другой на запад скорость их соответствено равна 28 км/ч какое растояние будет между ними через 3 часа
- 06.09.2018 09:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20%=20/100=0.2
76 000 000*0.2=15 200 000 руб - потрачено на эту статью
28*3=84 км пройдено пароходами за 3 часа
расстояние между пароходами равно гипотенузе прямоугольного тр-ка, катеты которого равны 84 км каждый:≈118.79 км
- 07.09.2018 01:10