Решите задачy:
Два мальчика выбегают одновременно навстречy дрyг дрyгy из двyх точек, расстояние междy которыми 660 м и встречаются через 2 мин. Один из них пробегает на 30м меньше дрyго. Сколько метров в минyтy пробегает каждый из них?
- 12.06.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-скорость первого мальчика,х-30 - скорость второго мальчика (х+х-30)*2=6602х-30=3302х=330-302х=300х=300:2х=150 (м/мин) - скорость первогох-30=150-30=120 (м/мин) - скорость второго Ответ: 150м/мин и 120 м/мин
- 13.06.2018 02:47
R=V*T , где R-расстояние V - скорость T- время
узнаем, сколько метров в минуту пробегает один мальчик
возьмём его скорость как Х (икс).
660=х*2
х=330м
второи мальчик бегает на 30м меньше
отсюда ответ
первый мальчик пробегает 330м в минуту, а второй 300
- 14.06.2018 23:42