докажите (общий корен) √1+cosx/1-cosx - √1-cosx/1+cosx = -2ctgx, x принадлежит (п;3п/2)
- 05.07.2018 10:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=ctgx/2
=tgx/2
-
=ctgx/2-tgx/2=
cos(x/2)/sin(x/2) -sin(x/2)/cos(x/2)=((cos²(x/2)-sin²(x/2))/sin(x/2)cos(x/2)=cosx/0,5sinx=
=2cosx/sinx=2ctgx
- 06.07.2018 12:22