Разложите на множители:
а) 15x²y-5xy²
б) x²+2xy+y²
в) x²-16
г) 2mx-3m+4x-6
- 27.06.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)15х²у-5ху²=5ху(3х-у)…
б)х²+2ху+у²=(х+у)²...
в)х²-16=(х-4)(х+4)...
г)2mx-3m+4x-6=m(2x-3)+2(2x-3)=(m+2)(2x-3).
- 29.06.2018 06:35