Докажите, что 7 в степени 21 плюс 7 в степени 19 делится на 25
- 14.01.2018 18:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7^21 + 7^19 = 7^19 (7^2 + 1) = 7^19 * 50 ==> так как 1 из множителей делится на 25, то и всё произведение делится на 25
- 15.01.2018 22:31