Известно, что f(x)=x^2-1. Решить уравнение: f(x+1)=f(x-2). Желательно подробно!
- 16.01.2018 15:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F(x+1) = (x+1)**2 - 1
f(x-2) = (x-2)**2 - 1
x**2 +2x +1 - 1 = x**2 - 4x +4 - 1
6x = 3
x=0.5
- 17.01.2018 06:39