Арифметическая прогрессия задана условием an=-7,6-1,5n. найдите сумму первых 12 её членов.
- 22.09.2018 09:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a1=-7,6-1,5=-9.1
a2=-7,6-3=-10,6
d=a2-a1=-10,6+9,1=-1,5
S12=(-9,1*2-1,5*11)*12/2=(-18,2-16,5)*6=-34,7*6=-208,2
- 23.09.2018 05:10