Решите уровнение:
a) 4x-15,6=0
б) 7x+3=2x-17
в) 4(2y-3)=11-(2y+13)
- 07.01.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x-15,6=0 7x+3=2x-17 4(2y-3)=11-(2y+13)
4х=15,6 7х-2х=-17-3 8у-12=11-2у-13
4х=15,6:4 5х=-20 8у+2у=-2+12
х=3,9 х=-20:5 10у=10
х=-4 у=10:10
у=1
- 08.01.2018 14:03
A) 4x-15,6=0 ⇒ 4x=15,6⇒ x=15,6:4 ⇒ x= 3,9 б) 7x+3=2x-17 ⇒ 7x-2x=-17-3⇒5x=-20⇒x=-4 в) 4(2y-3)=11-(2y+13)⇒8y-12=11-2y-13⇒8y+2y=11-13+12⇒10y=10⇒y=1
- 09.01.2018 00:55