Розв’язати рівняння:
1) (х+2)(х2-2х+4)-х(х-3)(х+3)=26
2) (х2-4х)+х-4=0
3) |2х-3|=|6х+1|
- 05.03.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x³-8-x³+9x=26
9x=34
x=34/9
2)x(x-4)+(x-4)=0
(x-4)(x+1)=0
x=4 x=-1
3)x<-1/6
-2x+3=-6x-1
4x=-4
x=-1
-1/6≤x≤1,5
-2x+3=6x+1
8x=2
x=1/4
x>1,5
2x-3=6x+1
4x=-4
x=-1∉(1,5;≈)
Ответ х=-1 и х=1/4
- 06.03.2018 02:47