Відомо,що a/b=2.Чому дорівнює частка чисел 0,25а і 1.25b. Только пожалуйста не просто решения ,а объясните как решить) ПОЖАЛУЙСТА)
- 04.04.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а : b = 2
a = 2b
Значение а подставим в наше выражение и получим
частное :
0,25а : 1,25b = (сократим и делимое и делитель на 0,25)=
= a : 5b = (подставим вместо а его значение) =
= 2b : 5b = 2/5 = 0,4 (при делении сократились b).
Ответ: 0,4
- 05.04.2018 22:04