Какой цифрой оканчивается число 582 в 2048 степени?
- 20.04.2018 15:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Какой цифрой оканчивается число 582 в 2048 степени?
оканчивается - 4
- 21.04.2018 05:16
Число 582 заканчивается цифрой 2.
Потому 2*2 = 4, 4*4 = 16, 16*16 = 256.
Число 256 заканчивается цифрой 6.
Потому 6*6 = 36, 36*36 = 1296 и т.д.
Последняя цифра равна 6.
Число 2048 равно 2 в степени 11.
Степень нечетная, потому последняя цифра искомого числа равна 6.
Ответ: 6.
- 22.04.2018 09:40