Найдите значения выражения ( корень из x+ корень из y) - (x+y-корень из xy) - (корень из x- корень из y) (x+y+ корень из xy) при x=24 и y=9 ТОЧНО с решением без ошибок помогите ,люди добрые!!!
- 19.04.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(√х+√у)-(x+y-√xy)-(√x-√y)(x+y+√xy)=
=√x+√y-x-y+√xy-(√x-√y)³
x=25;y=9
√25+√9-25-9+√25*9-(√25-√9)³=
=5+3-25-9+15-(5-3)³=
=-11-8=-19
- 19.04.2018 22:49