Скорость пассажирского поезда 60 км/ч а товарного 40 км/ч . Найти расстояние между двумя пунктами если пассажирский поезд проходит это расстояние быстрее на 2 ч чем товарный
- 08.02.2018 23:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-время пассажирского,ч+2-товарного
60х=40(х+2)
60х-40х=80
20х=80
х=4
60*4=240км расстояние между двумя пунктами
- 09.02.2018 08:15