Прямая y = –3x + 1 является касательной к графику функции – 7x + c. Найдите c.
нужно с решением
- 16.04.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)у=-3х+1
y '=-3
2)y=x²-7x+c
y '=2x-7
3)-3=2x-7
-3+7=2x
2x=4
x=2-это абсцисса точки касания
Подставим в уравнение у=-3х+1 значение х=2,получим у=-6+1=-5
Точка касания имеет координаты (2;-5)
Подставим эти координаты в уравнение y=x²-7x+c.
-5=4-14+с
-5=-10+с
с=5
- 17.04.2018 10:39