(x-2)^4+3(x-2)^2-10=0
- 18.03.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х-2)²=а
а²+3а-10=0
а1+а2=-3 и а1*а2=-10
а1=-5⇒(х-2)²=-5-нет решения
а2=2⇒(х-2)²=2
х-2=-√2⇒х=2-√2
х-2=√2⇒х=2+√2
- 20.03.2018 21:11