В коробке лежат 42 карандаша, из них 14 карандашей — красные, 16 карандашей — синие, а остальные — зеленые. Какова вероятность того, что наугад взятый карандаш не будет ни красным, ни синим?
Объясните решение!
- 17.03.2018 15:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Что бы узнать количество зеленых карандошей нужно :
42-(14+16)=42-30=12
с этого имеем
12/42 , скорачиваем на 6 и в результате получаем :
2/7 (две седьмых)
- 18.03.2018 17:30