велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город
В,расстояние между которыми равно 100 км.отдохнув,он отправился обратно в
А,увеличив скорость на 15 км/ч.по пути он сделал остановку на 6 часов, в
результате чего затратил а обратный путь столько же времени,сколько на
путь из А в В.найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.
- 22.01.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость велосипедиста на пути из а в В х км\час. Тогда его скорость на пути из В в А х+15 км\час. Составим уравнение:
100\х - 100\(х+15) = 6
100х-1500-100х-6х²-90х=0
х²+15х-250=0
х=10.
Ответ 10 км\час.
- 23.01.2018 11:59